LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Staatskanzlei (20. Wahlperiode: seit 07.06.2022)
Benutzt für: StK
s.a. Schrödter, Dirk
s.a. Gerken, Sandra

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (19. Wahlperiode: 06.06.2017 - 07.06.2022)
Benutzt für: StK
s.a. Schrödter, Dirk
s.a. Gerken, Sandra

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (18. Wahlperiode: 05.06.2012 - 06.06.2017)
Benutzt für: StK
s.a. Staatskanzlei Mecklenburg-Vorpommern
s.a. Studt, Stefan
s.a. Staatsministerium Baden-Württemberg

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (17. Wahlperiode: 27.10.2009 - 05.06.2012)
Benutzt für: StK
s.a. Senatskanzlei (Hamburg)
s.a. Niedersächsische Staatskanzlei
s.a. Sächsische Staatskanzlei
s.a. Bayerische Staatskanzlei
s.a. Staatskanzlei Mecklenburg-Vorpommern
s.a. Staatskanzlei Berlin
s.a. Staatskanzlei Sachsen-Anhalt

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
Benutzt für: StK; Gästehaus der Landesregierung
s.a. Vertretung des Landes Schleswig-Holstein beim Bund
s.a. Senatskanzlei (Hamburg)
s.a. Landeshaus

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)
Benutzt für: StK; Pressestelle der Landesregierung; Vertretung des Landes Schleswig-Holstein beim Bund; Landesvertretung Schleswig-Holsteins beim Bund; Gästehaus der Landesregierung
s.a. Büchmann, Knud, Dr.
s.a. Gärtner, Klaus
s.a. Neil, Barbara
s.a. Pröhl, Karl, Dr.
s.a. Sandmann, Johannes
s.a. Warnecke, Reinhard
s.a. Wewer, Göttrik, Dr.
s.a. Wolff-Gebhardt, Ulrike
s.a. Hildenbrand, Gerhard
s.a. Bundtzen, Petra
s.a. Baseler, Hartmut, Dr.
s.a. Nilges, Anne
s.a. Schumacher-Geiger, Birgit
s.a. Landeshaus
s.a. Kinder- und Jugendbeauftragter/Kinder- und Jugendbeauftragte

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
Benutzt für: StK; Gästehaus der Landesregierung
s.a. Kinder- und Jugendbeauftragter / Kinder- und Jugendbeauftragte
s.a. Landeshaus

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (13. Wahlperiode: 05.05.1992 - 23.04.1996)
Benutzt für: Gästehaus der Landesregierung
s.a. Berger, Dorothea
s.a. Callies, Volkmar
s.a. Fuß, Leopold
s.a. Gärtner, Klaus
s.a. Hasenritter, Bodo, Dr.
s.a. Hebbeln, Hanns-Günther
s.a. Hendriks, Birger, Dr.
s.a. Horlohe, Thomas
s.a. Kanzlei eV
s.a. Kock, Birgit
s.a. Lambrecht, Jürgen
s.a. Landeshaus
s.a. Maier-Reimer, Barbara
s.a. Niedersächsische Staatskanzlei
s.a. Nilius, Klaus
s.a. Perlick, Sabine
s.a. Püstow, Kurt
s.a. Qualen, Klaus
s.a. Rink, Andreas-Manuel

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (12. Wahlperiode: 31.05.1988 - 05.05.1992)
Benutzt für: Pressestelle der Landesregierung; Gästehaus der Landesregierung
s.a. Landeshaus

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (11. Wahlperiode: 02.10.1987 - 31.05.1988)
s.a. Asmussen, Claus
s.a. Eichler, Brigitte
s.a. Friedersen, Gerd-Harald
s.a. Griem, Rolf
s.a. Hebbeln, Hanns-Günther
s.a. Lambrecht, Jürgen
s.a. Landeshaus
s.a. Lehmann, Kirsten
s.a. Mann, Ulrich, Dr.
s.a. Oberstein, Ilona
s.a. Presse- und Informationsstelle der Landesregierung
s.a. Prosch, Karl-Heinz
s.a. Scheller, Heinrich
s.a. Wolff, Gerd

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)
s.a. Landeshaus

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (9. Wahlperiode: 29.05.1979 - 12.04.1983)

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (8. Wahlperiode: 26.05.1975 - 26.05.1979)

Vorgänge  
 
Staatskanzlei (6. Wahlperiode: 16.05.1967 - 15.05.1971)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 18.08.2022
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service