LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Landesminister/Landesministerin (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
Benutzt für: Mitglied der Landesregierung
s.a. Minister/Ministerin für Soziales, Gesundheit, Familie, Jugend und Senioren
s.a. Minister/Ministerin für Justiz, Arbeit und Europa
s.a. Minister/Ministerin für Landwirtschaft, Umwelt und ländliche Räume
s.a. Minister/Ministerin für Bildung und Frauen
s.a. Ruhegehalt von Mitgliedern der Landesregierung
s.a. Finanzminister/Finanzministerin
s.a. Innenminister/Innenministerin
s.a. Landesministergesetz
s.a. Minister/Ministerin für Wissenschaft, Wirtschaft und Verkehr

Vorgänge  
 
Landesminister/Landesministerin (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)
Benutzt für: Mitglied der Landesregierung
s.a. Ruhegehalt von Mitgliedern der Landesregierung
s.a. Innenminister/Innenministerin
s.a. Minister/Ministerin für Bildung, Wissenschaft, Forschung und Kultur
s.a. Minister/Ministerin für Finanzen und Energie
s.a. Minister/Ministerin für Justiz, Frauen, Jugend und Familie
s.a. Minister/Ministerin für ländliche Räume, Landesplanung, Landwirtschaft und Tourismus
s.a. Minister/Ministerin für Umwelt, Natur und Forsten
s.a. Minister/Ministerin für Wirtschaft, Technologie und Verkehr
s.a. Parlamentarischer Vertreter/Parlamentarische Vertreterin
s.a. Minister/Ministerin für Soziales, Gesundheit und Verbraucherschutz
s.a. Minister/Ministerin für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Verbraucherschutz
s.a. Landesministergesetz
s.a. Minister/Ministerin für Wirtschaft, Arbeit und Verkehr

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 28.11.2022
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service