LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Landesbeauftragter (20. Wahlperiode: seit 07.06.2022)
s.a. Beauftragter für Flüchtlings-, Asyl- und Zuwanderungsfragen

  
 
Landesbeauftragter (19. Wahlperiode: 06.06.2017 - 07.06.2022)
s.a. Bürgerbeauftragte für soziale Angelegenheiten
s.a. Beauftragte für die Landespolizei
s.a. Sucht- und Drogenbeauftragte der Landesregierung
s.a. Landesbeauftragter für Menschen mit Behinderung
s.a. Beauftragter für jüdisches Leben und gegen Antisemitismus
s.a. Anti-Korruptionsbeauftragte des Landes Schleswig-Holstein
s.a. Landesbeauftragter für politische Bildung
s.a. Beauftragter für Flüchtlings-, Asyl- und Zuwanderungsfragen

  
 
Landesbeauftragter (18. Wahlperiode: 05.06.2012 - 06.06.2017)
Benutzt für: Beauftragter des Landes
s.a. Gesetz zur Änderung gesetzlicher Vorschriften über die Wahlen von Landesbeauftragten
s.a. Bürgerbeauftragter des Landes Rheinland-Pfalz und Beauftragter für die Landespolizei
s.a. Landesbeauftragter für politische Bildung
s.a. Beauftragter für Flüchtlings-, Asyl- und Zuwanderungsfragen
s.a. Landesbeauftragter für Menschen mit Behinderung
s.a. Beauftragte des Ministerpräsidenten in Angelegenheiten nationaler Minderheiten und Volksgruppen, Grenzlandarbeit und Niederdeutsch
s.a. Bürgerbeauftragte für soziale Angelegenheiten
s.a. Beauftragte für die Landespolizei
s.a. Sucht- und Drogenbeauftragte der Landesregierung
s.a. Anti-Korruptionsbeauftragter des Landes Schleswig-Holstein
s.a. Anti-Korruptionsbeauftragte des Landes Schleswig-Holstein

Vorgänge  
 
Landesbeauftragter (17. Wahlperiode: 27.10.2009 - 05.06.2012)
Benutzt für: Landesbeauftragte; Beauftragter der Landesregierung
s.a. Beauftragte für Minderheiten des Ministerpräsidenten des Landes Schleswig-Holstein
s.a. Beauftragter für den Mittelstand
s.a. Beauftragter für Integrationsfragen
s.a. Landesbeauftragter für Menschen mit Behinderung
s.a. Bürgerbeauftragte für soziale Angelegenheiten
s.a. Beauftragter für Flüchtlings-, Asyl- und Zuwanderungsfragen

Vorgänge  
 
Landesbeauftragter (11. Wahlperiode: 02.10.1987 - 31.05.1988)
s.a. AIDS-Beauftragter
s.a. Beauftragte für Frauenfragen

  
 
Landesbeauftragter (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)
s.a. AIDS-Beauftragter
s.a. Beauftragter für Infektionskrankheiten
s.a. Frauenbeauftragte

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 18.08.2022
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service