LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Justizministerium (16. Wahlperiode: 17.03.2005 - 27.10.2009)
s.a. Ministerium für Justiz, Arbeit und Europa
s.a. Ministerium der Justiz Rheinland-Pfalz
s.a. Hessisches Ministerium der Justiz

  
 
Justizministerium (15. Wahlperiode: 28.03.2000 - 17.03.2005)
s.a. Ministerium für Justiz, Frauen, Jugend und Familie
s.a. Hessisches Ministerium der Justiz

  
 
Justizministerium (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
s.a. Hessisches Ministerium der Justiz und für Europaangelegenheiten
s.a. Ministerium für Justiz, Bundes- und Europaangelegenheiten

  
 
Justizministerium (13. Wahlperiode: 05.05.1992 - 23.04.1996)
s.a. Bartels, Barbara
s.a. Hauptpersonalrat beim Justizministerium
s.a. Hauptrichterrat bei dem Justizministerium
s.a. Hauptstaatsanwaltsrat bei dem Justizministerium
s.a. Hinkelmann, Beate
s.a. Jensen, Uwe
s.a. Ministerium der Justiz des Landes Sachsen-Anhalt
s.a. Schneider, Hartmut
s.a. Senatsverwaltung für Justiz, Berlin
s.a. Wendt, Wolfdietrich, Dr.
s.a. Senator für Justiz und Verfassung des Landes Bremen

Vorgänge  
 
Justizministerium (12. Wahlperiode: 31.05.1988 - 05.05.1992)
s.a. Hauptrichterrat bei dem Justizministerium

Vorgänge  
 
Justizministerium (11. Wahlperiode: 02.10.1987 - 31.05.1988)

Vorgänge  
 
Justizministerium (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)

Vorgänge  
 
Justizministerium (9. Wahlperiode: 29.05.1979 - 12.04.1983)
Benutzt für: JM

Vorgänge  
 
Justizministerium (8. Wahlperiode: 26.05.1975 - 26.05.1979)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 18.08.2022
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service