LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Frauenminister / Frauenministerin (14. Wahlperiode: 23.04.1996 - 28.03.2000)
s.a. Minister / Ministerin für Frauen, Jugend, Wohnungs- und Städtebau

  
 
Frauenminister / Frauenministerin (13. Wahlperiode: 05.05.1992 - 23.04.1996)
s.a. Böhrk, Gisela (SPD)
s.a.nunmehr Minister / Ministerin für Frauen, Bildung, Weiterbildung und Sport

Vorgänge  
 
Frauenminister / Frauenministerin (12. Wahlperiode: 31.05.1988 - 05.05.1992)
s.a. Böhrk, Gisela (SPD)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 18.08.2022
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service