LIS-SH
Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein
Suche im Gesamtbestand

         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  

Weiterführende Schlagwortsuche

 
 
Finanzminister (17. Wahlperiode: 27.10.2009 - 05.06.2012)
s.a. Wiegard, Rainer (CDU)

Vorgänge  
 
Finanzminister (11. Wahlperiode: 02.10.1987 - 31.05.1988)
s.a. Asmussen, Roger (CDU)
s.a. Bundesminister der Finanzen

Vorgänge  
 
Finanzminister (10. Wahlperiode: 12.04.1983 - 02.10.1987)
s.a. Asmussen, Roger (CDU)
s.a. Bundesminister der Finanzen
s.a. Titzck, Rudolf (CDU)

Vorgänge  
 
Finanzminister (8. Wahlperiode: 26.05.1975 - 26.05.1979)

Vorgänge  
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 18.08.2022
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service