LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service  

Vorgänge

2 Treffer. Die Aufbereitung ergibt 2 Dokumente/Vorgänge.

 
 
 7. Wahlperiode 
 
 ID 007-00468 
  Aussiedler 
 Schulunterricht für Kinder von Einwandererfamilien 
 
 KlAnfr Brunhild Wendel (SPD) und Antw Kultusminister/in 24.01.1973, 31.01.1973 Drs 7/468
 
 
 
 
 ID 007-00472 
  Aussiedler 
 Aufnahme von Aussiedlern in Schleswig-Holstein 
 - Aufnahme und Betreuung in SH - 
 
 KlAnfr Gustav Drevs (CDU) und Antw Sozialminister/in 22.01.1973, 02.02.1973 Drs 7/472
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 02.12.2022
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
Neue Suche   Kurzübersicht   Vollanzeige   Hilfe   Service