LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Änderung der Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtags
Antrag Heinz-Werner Arens (SPD) 12.01.1995 Drucksache 13/2446
Zugang: öffentlich
 
 Gehört zum Vorgang: 
 
  Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtages (08.02.1991) 
 Änderung der Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtags 
 - Änderung von § 41 Abs. 1 der Geschäftsordnung idF vom 30.11.1994; Abgrenzung der Zuständigkeiten von Eingabenausschuß und Bürgerbeauftragter - 
 
 Antr Heinz-Werner Arens SPD 11.01.1995 Drs 13/2408 (neu)
Antr Heinz-Werner Arens SPD 12.01.1995 Drs 13/2446
(Drs 13/2446 ersetzt Drs 13/2408 (neu))
PlPr 13/79 25.01.1995 S 5479
Beschl: S 5486 Annahme
Änd v 27.01.1995 (GVOBl 1995 Nr 4 S 63)
 
 
 
 Redner:
PlPr 13/79: Solterbeck, Hans-Klaus (CDU) S 5479 5482 (ZwFr) 5484 (ZwFr); Nabel, Konrad (SPD) S 5479 5482; Buchholz, Dr. Bernd Klaus (F.D.P.) S 5480 5485; Kähler, Ursula (SPD) S 5481 (ZwFr); Meyer, Karl Otto (SSW) S 5481 5485; Johna, Rudolf (SPD) S 5483; Klug, Dr. Ekkehard (F.D.P.) S 5483; Börnsen, Gert (SPD) S 5484
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 28.11.2021
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service