LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Änderung der Geschäftsordnung für die 13. Wahlperiode des Schleswig-Holsteinischen Landtages
Antrag Heinz-Werner Arens (SPD) 26.05.1992 Drucksache 13/71
Zugang: öffentlich
 
 Gehört zum Vorgang: 
 
  Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtages (08.02.1991) 
 Änderung der Geschäftsordnung für die 13. Wahlperiode des Schleswig-Holsteinischen Landtages 
 - Änderung des § 9 Abs. 1 der GeschO idF vom 04.05.1992; Änderung der Langform der Bezeichnung des Bildungsausschusses in "Ausschuß für Bildung, Wissenschaft, Kultur und Sport" und der des Sozialausschusses in "Ausschuß für Arbeit und Soziales, Jugend, Gesundheit und Energie" - 
 
 Antr Heinz-Werner Arens SPD 26.05.1992 Drs 13/71
PlPr 13/4 05.06.1992 S 219
Beschl: S 223 Annahme
Änd v 05.06.1992 (GVOBl 1992 Nr 14 S 339)
 
 
 
 Redner:
PlPr 13/4: Klug, Dr. Ekkehard (F.D.P.) S 219; Stawitz, Ingo (DVU, ab 26.05.1993 fraktionslos, ab 26.10.1993 DLVH, ab 07.07.1995 fraktionslos) S 219; Füllner, Meinhard (CDU) S 220; Köhler, Renate (DVU, ab 30.04.1993 fraktionslos) S 220; Meyer, Karl Otto (SSW) S 221; Arens, Heinz-Werner (SPD) S 222
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 28.11.2021
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service