LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Verhaltensregeln für die Abgeordneten des Schleswig-Holsteinischen Landtages
Antrag Heinz-Werner Arens (SPD), Karl Otto Meyer (SSW) 08.09.1992 Drucksache 13/309
Zugang: öffentlich
 
 Gehört zum Vorgang: 
 
  Verhaltensregeln für Abgeordnete 
 Verhaltensregeln für die Abgeordneten des Schleswig-Holsteinischen Landtages 
 - Erweiterung und Präzisierung der Anzeigepflichten der Abgeordneten - 
 
 Antr Heinz-Werner Arens SPD, Karl Otto Meyer SSW 08.09.1992 Drs 13/309
PlPr 13/7 09.09.1992 S 417
Umdruck 13/282, 13/315, 13/317, 13/318
APr IR 13/9 23.09.1992 S 27
APr IR 13/10 21.10.1992 S 14
APr IR 13/11 04.11.1992 S 8
APr IR 13/12 11.11.1992 S 3
Bericht und BeschlEmpf IR 11.11.1992 Drs 13/515
PlPr 13/13 12.11.1992 S 826
(ÄndAntr DVU Drs 13/442 (s. dort))
Beschl: S 842 Annahme in der Fassung der Drs 13/515
Neufassung v 12.11.1992 (GVOBl 1992 Nr 21 S 507)
 
 
 
 Redner:
PlPr 13/7: Erdsiek-Rave, Ute (SPD) Landtagspräsident/in S 417; Arens, Heinz-Werner (SPD) S 420; Füllner, Meinhard (CDU) S 423; Stawitz, Ingo (DVU, ab 26.05.1993 fraktionslos, ab 26.10.1993 DLVH, ab 07.07.1995 fraktionslos) S 425; Kubicki, Wolfgang (F.D.P.) S 429; Meyer, Karl Otto (SSW) S 431
PlPr 13/13: Kötschau, Dr. Gabriele (SPD) BE S 826; Arens, Heinz-Werner (SPD) S 828; Füllner, Meinhard (CDU) S 830; Stawitz, Ingo (DVU, ab 26.05.1993 fraktionslos, ab 26.10.1993) S 832; Buchholz, Dr. Bernd Klaus (F.D.P.) S 836; Benker, Hermann (SPD) S 840; Kähler, Ursula (SPD) S 840; Sickmann, Manfred (SPD) S 841; Kubicki, Wolfgang (F.D.P.) S 841
 
 
 

  Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 28.11.2021
Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
 
 
 
 
Neue Suche   Hilfe   Service