LIS-SH

Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein

Suche im Gesamtbestand


         Der Landtag Schleswig Holstein

Neue Suche   Hilfe   Service  
 
 
  Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtages (08.02.1991) 
 Änderung der Geschäftsordnung des Schleswig-Holsteinischen Landtags 
 - Änderung der §§ 47 und 48 der GeschO vom 08.02.1991; Anwesenheitspflicht der Mitglieder der LRg während der Sitzungen des Landtags - 
 Weitere Themen:
  • Landesregierung Schleswig-Holstein
  •  
     
     Antr Ingo Stawitz DVU 04.05.1992 Drs 13/14
    PlPr 13/1 05.05.1992 S 9
    Beschl: S 13 Ablehnung
     
     
     
     Redner:
    PlPr 13/1: Arens, Heinz-Werner (SPD) S 9; Füllner, Meinhard (CDU) S 11; Meyer, Karl Otto (SSW) S 11; Klug, Dr. Ekkehard (F.D.P.) S 11; Stawitz, Ingo (DVU, ab 26.05.1993 fraktionslos, ab 26.10.1993 DLVH, ab 07.07.1995 fraktionslos) S 12
     
     
     

      Quelle: Landtagsinformationssystem Schleswig-Holstein (LIS-SH); Stand: 07.12.2022
    Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Informations- und Dokumentationseinrichtungen des Schleswig-Holsteinischen Landtags
     
     
     
     
    Neue Suche   Hilfe   Service